Шамиль Газизов оставил должность генерального директора московского «Спартака». Об этом сообщил официальный сайт клуба. Бывший гендиректор «Уфы» Газизов занял пост генерального директора в «Спартаке» 10 июля 2020 года. Не успело пройти полгода, как в СМИ просочились слухи о его возможном уходе. В частности, сайт «Рейтинг Букмекеров» активно освещал слухи, связанные с уходом Газизова с должности. Здесь вы можете проследить, как бурно развивались события вокруг этой новости последние пару недель. Наконец, новость об уходе Шамиля Газизова приняла официальный статус.

Шамиль Газизов покинул московский «Спартак»

«Футбольный клуб «Спартак-Москва» принял решение о прекращении сотрудничества с генеральным директором Шамилем Газизовым и желает ему успехов в новых футбольных проектах,» — говорится в заявлении «Спартака». Сообщается также, что решением совета директоров руководство клубом возложено на управляющего директора Евгения Мележикова. Мележиков работал директором по безопасности «Спартака» с 2015 по 2019 год. Затем он покинул клуб, а в сентябре этого года вернулся обратно. Газизов также де-факто исполнял обязанности спортивного директора. Именно провальную по мнению высшего руководства столичного клуба трансферную кампанию называют причиной ухода Шамиля: функционер подписал летом Александра Кокорина и Остона Урунова, а в октябре перед закрытием трансферного окна арендовал у «Челси» Виктора Мозеса. 26 ноября на пост спортивного директора вернулся работавший ранее в «Спартаке» Дмитрий Попов.

На данный момент московский «Спартак» занимает вторую строчку турнирной таблицы Российской Премьер-лиги и уступает лидирующему «Зениту» по дополнительным показателям.