Глава Балашихи Сергей Юров провел встречу с руководителями компаний города в формате бизнес-завтрака. Ее организовала Балашихинская торгово-промышленная палата в рамках празднования Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Фото: Евгений Дудин

Участниками встречи стали порядка 35 представителей бизнес-сообщества. Они презентовали главе города проекты, которые уже развивают или планируют реализовать в Балашихе. Они касаются создания рабочих мест в существующих компаниях, открытия новых предприятий.

«Сегодня мы договорились отдельно провести встречу на Балашихинской хлопкопрядильной фабрике. В рамках реновации ее территории создаются площади, на которых могут размещаться предприятия малого бизнеса, сферы услуг, торговли, небольшие производственные предприятия. Сегодня мы видим, что представители бизнес-сообщества заинтересованы осваивать такие площади. Также договорились на территории лофта «Пуршево» провести встречу с заинтересованными предпринимателями. Расскажем им о том, как будут развиваться индустриальные парки на территории южной Балашихи, чтобы предприниматели понимали, где они могут разместить свои производства, складские площади», – сказал Сергей Юров.


Фото: Евгений Дудин

Во время встречи также были освещены перспективы развития городской инфраструктуры, меры поддержки, которые оказываются малым и средним предприятиям. Диалог бизнеса и власти коснулся и результатов работы балашихинских компаний в условиях пандемии коронавируса. Сергей Юров отметил, что несмотря на ограничения, удалось увеличить доходную часть муниципального бюджета благодаря успехам предприятий.

Фото: Евгений Дудин

Часть делового завтрака посвятили обсуждению фестиваля бизнеса. Его ежегодно проводит Балашихинская торгово-промышленная палата ко Дню российского предпринимательства.

Фото: Евгений Дудин

«Фестиваль мы проводим уже в четвертый раз и у нас есть определенные традиции. Это позволяет сплотить всех нас, чтобы мы чаще виделись, знакомились, знали про жизнь нашего города и активно в ней участвовали. Поздравляю вас всех с Днем российского предпринимательства – нашим общим праздником», – сказал президент Балашихинской торгово-промышленной палаты Анатолий Шестаков.


Фото: Евгений Дудин

В этом году фестиваль бизнеса стартовал в Балашихе 18 мая. Он традиционно включает множество событий от курсов для молодых предпринимателей до спортивных соревнований. Так, 29 мая бизнесмены сразятся за кубок турнира по мини-футболу на стадионе «Метеор». Завершится фестиваль 2 июня.


Фото: Евгений Дудин

День российского предпринимательства учрежден в 2007 году. Праздник ежегодно отмечают с целью привлечения внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.