720 килограмм гуманитарной помощи российским военнослужащим собрали неравнодушные жители Балашихи. Помощь была отправлена из ресурсного центра на распределительный склад в городском округе. Позже она будет передана в мобилизационные пункты.
«Я благодарна каждому, кто принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи. Благодарю волонтеров, которые помогают сортировать, грузить и отправлять груз. Вся помощь, которую мы получаем от жителей, доходит до тех, кому она предназначена. Пока мы вместе, мы непобедимы», – сказала председатель Общественной палаты городского округа Балашиха Елена Жарова.
Более 700 килограммов гуманитарной помощи российским военнослужащим собрали жители Балашихи
Она добавила, что гуманитарная помощь военнослужащим отправляется каждую неделю. Это продукты длительного хранения, теплые вещи, письма со словами поддержки и благодарности.  Председатель Общественной палаты подчеркнула, что моральный настрой – это одна из составляющих победы.
Более 700 килограммов гуманитарной помощи российским военнослужащим собрали жители Балашихи
Ученик школы №10 Михаил Светличный не остался в стороне. Юноша не только купил продукты, но и сортировал груз для российских военных вместе со свои другом. Ранее юнармеец участвовал в помощи ветеранам и в 15 лет стал волонтером.
«Я захотел помочь, купил консервы, сухари, печенье и 6 литров воды. Я волонтер и хочу оказывать помощь нуждающимся», – рассказал Михаил Светличный.
Более 700 килограммов гуманитарной помощи российским военнослужащим собрали жители Балашихи
Областной распределительный склад был открыт в Балашихе при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области в рамках реализации акции «Доброе дело». Вся гуманитарная помощь, которая собирается в области в ходе данного проекта, поступает в Балашиху, а затем отправляется в мобилизационные пункты бойцам.